El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de Vigilancia en los terrenos de las Actuaciones “PARQUE Y MAESTRANZA DE ARTILLERÍA” en Valencia, y “MAESTRANZA DE ARTILLERÍA”, en Sevilla, mediante sistemas de seguridad electrónica y servicio de vigilancia discontinua itinerante.

Expediente 130898 · Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo (España). Con valor estimado de 181.260 € y presupuesto de 219.325 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-09. Expediente 130898.

Importes y cifras

181.260 €
Valor estimado
219.325 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
130898
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-03-22
Fin de presentación de ofertas
2024-04-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vigilancia de la Actuación “Parque y Maestranza de Artillería”, en Valencia 109.662 € 79710000
2 Vigilancia de la Actuación "Maestranza de Artillería", en Sevilla 109.662 € 79710000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras técnicas 26.0
Juicio de Valor Metodología de la prestación del servicio 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD S.A. · Lote 1 Formalizado 67.980 € 2024-07-04
GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD S.A. · Lote 2 Formalizado 67.980 € 2024-07-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-04-01
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-10
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración SEPES Entidad Pública Empresarial de Suelo

Ver el órgano →