El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de Vigilancia del Museo de la Siderurgia y la Minería de Castilla y León, con sede en Sabero (León)

Expediente LI132SM24 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (León). Con valor estimado de 163.835 € y presupuesto de 198.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-27. Expediente LI132SM24.

Importes y cifras

163.835 €
Valor estimado
198.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LI132SM24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2025-01-17
Fin de presentación de ofertas
2024-12-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5. Centro de Control 24 horas/365 dias año imprevistos e incidencias 5.0
Cuantificables Automáticamente 7.Formacion de personal operativo de forma gratuita: Primeros Auxilios 5.0
Cuantificables Automáticamente 9.Formacion de personal operativo de forma gratuita: Curso de Atencion al Ciudadano 5.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta economica 44.0
Cuantificables Automáticamente 10. Central de Alarma Propia: disposicion gratuita para conexion de los sistemas de intrusión 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Organizacion Operativa gratuita: Servicios de Acuda de las 5 centrales de alarma 9.0
Cuantificables Automáticamente 8.Formacion de personal operativo de forma gratuita: Prevención y /o Extinción de Incendios 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Organizacion Operativa gratuita: Servicios de Mantenimiento de las 5 centrales de alarma 6.0
Cuantificables Automáticamente 6. Aportacion medios materiales gratuitos: 2 walkie talkies 11.0
Cuantificables Automáticamente 2. Bolsa de horas gratuitas 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VASBE S.L. Formalizado 131.594 € 2025-01-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →