El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicios de transporte de viajeros para traslado de mutualistas de umivale Activa en (distribución por lotes) Ciudad Real, Santander y Teruel

Expediente SER-26-0159-OSA · Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3 (Ciudad Real). Con valor estimado de 174.087 € y presupuesto de 95.748 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-04. Expediente SER-26-0159-OSA.

Importes y cifras

174.087 €
Valor estimado
95.748 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SER-26-0159-OSA
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-05-20
Fin de presentación de ofertas
2026-06-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 57.015 € 60100000
2 Lote 2 3.069 € 60100000
3 Lote 3 35.664 € 60100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Antigüedad de los vehiculos puestos a disposición 20.0
Juicio de Valor Vehiculos adapatados para personas con movilidad reducida 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre facturación 40.0
Juicio de Valor Vehiculos adicionales sobre el minimo exigido 20.0
Juicio de Valor Vehiculos ecologicos puestos a disposición 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre facturación 40.0
Juicio de Valor Vehiculos ecologicos puestos a disposición 10.0
Juicio de Valor Antigüedad de los vehiculos puestos a disposición 20.0
Juicio de Valor Vehiculos adicionales sobre el minimo exigido 20.0
Juicio de Valor Vehiculos adapatados para personas con movilidad reducida 10.0
Juicio de Valor Vehiculos adapatados para personas con movilidad reducida 10.0
Juicio de Valor Antigüedad de los vehiculos puestos a disposición 20.0
Juicio de Valor Vehiculos ecologicos puestos a disposición 10.0
Juicio de Valor Vehiculos adicionales sobre el minimo exigido 20.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre facturación 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3

Ver el órgano →