El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de transporte de alumnos de la EUPLA cursos 2024-2025 y 2025-2026

Expediente CESER 1/2024 (Gest.:228/2024) · Consejo Rector del Organismo Autónomo Local Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia-EUPLA

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Organismo Autónomo Local Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia-EUPLA (Zaragoza). Con valor estimado de 1.154.496 € y presupuesto de 604.736 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-21. Expediente CESER 1/2024 (Gest.:228/2024).

Importes y cifras

1.154.496 €
Valor estimado
604.736 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CESER 1/2024 (Gest.:228/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Rector del Organismo Autónomo Local Escuela Universitaria Politécnica de La Almunia-EUPLA
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-07-23
Fin de presentación de ofertas
2024-08-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Rotulación de los autobuses con logotipo EUPLA 6.0
Cuantificables Automáticamente Antiguedad media de los vehiculos mínimos (6) adcritos al servicio 20.0
Cuantificables Automáticamente Prestación de servicio con 3 o más vehículos de 65 plazas permanente 3.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de sistema de control e identificación de usuarios 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pina-Bus S.L Formalizado 160 € 2024-11-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos