El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicios de tramoya, apoyo técnico escénico y mantenimiento básico no especializado del edificio del Consorcio Gran Teatro de Cáceres

Expediente 5/2026 · Consejo Rector del Consorcio Gran Teatro de Cáceres

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Consorcio Gran Teatro de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 140.000 € y presupuesto de 84.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-29. Expediente 5/2026.

Importes y cifras

140.000 €
Valor estimado
84.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo Rector del Consorcio Gran Teatro de Cáceres
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2026-08-14
Fin de presentación de ofertas
2026-08-29
Disponibilidad de documentos
2026-08-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Medidas de prevención, seguridad y salud laboral: formación específica complementaria durante la ejecución del contrato 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta ante necesidades sobrevenidas vinculadas al servicio de tramoya y apoyo escénico 10.0
Cuantificables Automáticamente Medidas de conciliación de la vida personal, laboral y familiar del personal adscrito a la ejecución del contrato 10.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas anuales a disposición del órgano de contratación 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector del Consorcio Gran Teatro de Cáceres

Ver el órgano →