Servicios de soporte, actualización y mantenimiento del Sistema PACS-VNA del Hospital Clínico San Carlos y sus centros dependientes.
Expediente PNSP 2026-5-063 (A/SER-026206/2026) · Hospital Universitario Clínico San Carlos
Licitación pública de servicios convocada por Hospital Universitario Clínico San Carlos (Madrid). Con valor estimado de 2.504.749 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PNSP 2026-5-063 (A/SER-026206/2026).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PNSP 2026-5-063 (A/SER-026206/2026)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario Clínico San Carlos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 42 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
Códigos CPV
- 72250000Servicios de sistemas y apoyo
- 72514100Servicios de explotación de instalaciones que entrañan el manejo de ordenadores
- 72514300Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicios de soporte, actualización y mantenimiento del Sistema PACS-VNA del Hospital Clínico San Carlos y sus centros dependientes. | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AGFA HEALTHCARE SPAIN, S.A.U. | Adjudicado | 1.538.004 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario Clínico San Carlos
Ver el órgano →- Suministro de TISLELIZUMAB (TEVIMBRA) de distribución exclusiva, con destino al servicio de Farmacia Hospital Clínico San Carlos AdjudicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de BRIVARACETAM (BRIVIACT) y ROZANOLIXIZUMAB (RYSTIGGO) parenteral de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Suministro SELADELPAR (SELADELPAR GILEAD) de distribución exclusiva de con destino al servicio de Farmacia Hospital Clínico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Suministro ACORAMIDIS (BEYONTTRA) de distribución exclusiva BAYER HISPANIA, S.L., con destino al servicio de Farmacia
Hospital Clínico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Suministro de Mavacamten Oral (CAMZYOS) de distribución exclusiva del LABORATORIO BRISTOL-MYERS SQUIBB S.A.U, con destino al servicio de Farmacia Hospital Clínico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Suministro Aripiprazol Parenteral (ABILIFY) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Suministro de los reactivos genotipados de virus VIH.1 y resistencias antirretrovirales para el Servicio de Microbiología del Hospital Clínico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro de materiales y del equipamiento en cesión necesario para la realización de procedimientos de facoemulsificación para cirugía de cataratas, con destino al Servicio de Oftalmología del Hospital Clínico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Servicio de Mantenimiento Integral de los equipos de Dispensación y Recepción de Ropa del Servicio de Hostelería en el Hospital Clínico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de una unidad enfriadora con destino al Hospital Clinico San Carlos ResueltaPublicada: 2026-04-29