Servicios de seguros de la flota de vehículos de Calvia 2000. S.A. y Limpiezas Costa de Calvia, S.A. para el ejercicio 2024 con posibilidad de prórrogas anuales, por acuerdo entre las partes, hasta el ejercicio 2028.
Expediente 2023-082 · Gerencia Calviá 2000
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Calviá 2000 (Mallorca). Con valor estimado de 936.004 € y presupuesto de 178.690 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-05. Expediente 2023-082.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023-082
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Calviá 2000
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-05
Códigos CPV
- 66500000Servicios de seguros y pensiones
- 66514100Seguros relacionados con el transporte
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Otros | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 92.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Formalizado | 218.296 € | 2024-01-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-15 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2023-082-PCA-NEGOCIADO-SIN-PUBLICIDAD-SEGURO-FLOTA-1 .pdf
- 2023-082-PPT-NEGOCIADO-SIN-PUBLICIDAD-PUBLICIDAD-SEGURO-FLOTA .pdf
- b8597a07-b855-4486-92b5-505d4ee9d9e2
- 01b68d7c-ea2f-4238-8aee-7a208b460715
Otras licitaciones de Gerencia Calviá 2000
Ver el órgano →- Servicio técnico y de asistencia para el cálculo, elaboración, registro autonómico balear y verificación de la huella de carbono de CALVIÀ 2000, S.A. y LIMPIEZAS COSTA DE CALVIÀ, S.A. correspondiente a los ejercicios 2024, 2025 y 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de repuestos originales u OEM para las barredoras de la marca BUCHER de la flota de vehículos de Calvià 2000. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Expediente mixto de servicio técnico de reparación y mantenimiento de los vehículos y carrozados de vehículos de diferentes marcas de la flota de vehículos de Calvià 2000 y suministro de los repuestos necesarios para ello PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Suministro de repuestos originales o equivalentes para equipos marca HUBER PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Obra de mejora estructural de de los caminos de rodadura de los puentes decantadores secundarios de EDAR de Santa Ponsa y EDAR Paguera EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Suministro de repuestos originales u OEM para las barredoras de las marcas BUCHER, SCHMIDT y DULEVO de la flota de vehículos de Calvià 2000. AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Suministro de cable eléctrico. AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Suministro de repuestos originales o equivalentes para plantas pretratamiento compactas TOP/F Aqseptence Group EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro de licencias del sistema de gestión de activos ROSMIMAN ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Suministro de pinturas, barnices, fibras y elementos para su aplicación para reparación y mantenimiento de las instalaciones de Calvià 2000 (procedimiento abreviado sumario 159.6 LCSP) ResueltaPublicada: 2026-06-05