El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de revisión, actualización tecnológica y adaptación a cambios normativos del proyecto de ejecución de la reforma integral del edificio y de la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de la obra de reorganización de los espacios bancarios de la sucursal del Banco de España de Barcelona.

Expediente 23/09988 · Banco de España

Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (Madrid). Con valor estimado de 2.823.400 € y presupuesto de 2.904.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente 23/09988.

Importes y cifras

2.823.400 €
Valor estimado
2.904.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/09988
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
39 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-06
Fin de presentación de ofertas
2024-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Experiencia del equipo asignado a la dirección facultativa de la obra 38.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica relativa al equipo, obligatorio o voluntario, asignado a la Dirección facultativa o como apoyo a la misma 13.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-06
DOUE Anuncio de Renuncia 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →