El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de reparaciones en la instalación de agua caliente sanitaria y calefacción existente en el edificio de viviendas ubicado en la c/ Cal Cisó, 50-58, de Barcelona

Expediente 14/2025 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 96.820 € y presupuesto de 117.152 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-25. Expediente 14/2025.

Importes y cifras

96.820 €
Valor estimado
117.152 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2025-04-09
Fin de presentación de ofertas
2025-04-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor A.3.1. a) Prevención de riesgos laborales.Descripción de las medidas de prevención en riesgos laborales y fomento de la seguridad respecto de las condiciones de trabajo del personal adscrito al contrato. 6.0
Cuantificables Automáticamente B.2.1. Material de fontanería y climatización, así como otros materiales y fungibles que pudieran ser necesarios. 18.0
Juicio de Valor A.2.1.a) Medio ambiente. Descripción de las medidas medioambientales y de gestión de residuos 6.0
Juicio de Valor A.1.1.a) Memoria descriptiva. Metodología, organización y coordinación para llevar a cabo las actuaciones a realizar 8.0
Juicio de Valor A.1.2.b) Memoria descriptiva. Metodología del estudio sobre el estado actual de las instalaciones objeto del contrato. 6.0
Juicio de Valor A.1.1.c) Memoria descriptiva, Procedimiento y capacidad de respuesta ante imprevistos ocasionados durante la ejecución de los trabajos 4.0
Juicio de Valor A.1.1.b) Memoria descriptiva. Organización de los trabajos en supuestos de emergencia durante la vigencia del contrato 4.0
Cuantificables Automáticamente B.1.a) Importe unitario correspondiente a los servicios de reparación y posibles mejoras de la instalación. 42.0
Juicio de Valor A.1.2.a) Memoria descriptiva. Metodología sobre el control de calidad de los servicios y suministro de material. 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MONCOBRA, S.A. Formalizado 67.839 € 2025-06-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Ver el órgano →