El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de redacción de proyecto, coordinación de seguridad y salud en fase de redacción, dirección de las obras, dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución para la rehabilitación de la cubierta y adecuación de las instalaciones afectadas en el centro de educación infantil en la sede del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

Expediente 24PPS2OM0179 · Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible (Madrid). Con valor estimado de 54.370 € y presupuesto de 65.788 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-16. Expediente 24PPS2OM0179.

Importes y cifras

54.370 €
Valor estimado
65.788 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24PPS2OM0179
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
27 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-28
Fin de presentación de ofertas
2024-12-16
Disponibilidad de documentos
2024-12-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 48.0
Cuantificables Automáticamente 3. Entrega del proyecto en un menor tiempo al establecido en el PPT 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. Antigüedad en relación con las tareas del contrato del redactor del proyecto (Arquitecto Superior) 42.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PAROVESA INGENIERÍA, ARQUITECTURA Y SERVICIOS, S.L. Formalizado 36.463 € 2025-12-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

Ver el órgano →