Servicios de realización de actividades físicas y deportivas dirigidas a los menores/jóvenes residentes en el Centro de Cumplimiento de Medidas Judiciales Vicente Marcelo Nessi en Badajoz.
Expediente PSS/2024/0000103901 · Servicio Territorial en Badajoz
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Territorial en Badajoz (Extremadura). Con valor estimado de 45.665 € y presupuesto de 13.814 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-08. Expediente PSS/2024/0000103901.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PSS/2024/0000103901
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Territorial en Badajoz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Extremadura
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-08
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Medidas de prevención, seguridad y salud laboral. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos personales y materiales | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de valoración automática | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas anuales | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL | Formalizado | 10.400 € | 2024-11-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-25 |
Ubicación geográfica
- Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CORREGIDO 2.PDF
- Pliego de prescripciones tecnicas CORREGIDA.PDF
- 2024-31795a7c-db7c-4929-821d-96d28f9aaa19
- 2024-c1b2edb3-ea3e-4d56-9086-90a3298fdcc4
- 2024-11fcf7f7-4677-460a-b71a-4f76f6af6cc8
Otras licitaciones de Servicio Territorial en Badajoz
Ver el órgano →- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 6. BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes
(23GB151CA004). LOTE 4: Área Serena - Siberia. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes
(23GB151CA004). LOTE 2: Área Badajoz, Montijo, Olivenza. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de pastas, conservas y legumbres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección
General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (actual Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia), por lotes (PRAM/2023/0000046807). LOTE 5: MÉRIDA ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de pastas, conservas y legumbres para los centros adscritos al SEPAD y a
la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (actual Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia), por lotes. PRAM/2023/0000046807. LOTE 6: BADAJOZ-OLIVENZAMONTIJO ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de pastas, conservas y legumbres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (actual Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia), por lotes (PRAM/2023/0000046807). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción
de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familias, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 5: MÉRIDA ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción
de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 6: BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO. ResueltaPublicada: 2026-07-30