El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicios de producción y suministro de material de reprografía, cartelería y otros servicios conexos, para la difusión de actividades municipales de Cultura, Archivo Histórico y Turismo.

Expediente CON2024021 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León (León). Con valor estimado de 88.005 € y presupuesto de 106.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente CON2024021.

Importes y cifras

88.005 €
Valor estimado
106.500 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON2024021
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-03-15
Fin de presentación de ofertas
2024-04-01
Disponibilidad de documentos
2024-04-01

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de diseño e imprenta derivados de la celebración de las actividades de artes escénicas 33.000 € 79800000
2 Servicios de imprenta derivados de la celebración de las actividades del festival de verano León Cuna del Parlamentarismo. 12.000 € 79800000
3 Servicios de diseño e imprenta derivados de la celebración de la programación anual de exposiciones que tengan lugar en el Palacín 12.000 € 79800000
4 Servicio de pegada de cartelería 3.000 € 79800000
5 Servicios de imprenta derivados de la celebración del ciclo INAEM impresión y distribución material publicitario ciclo músicas históricas 13.500 € 79800000
6 Suministro de papel termico pre impreso en la arte posterior para la taquilla del auditorio ciudad de León. 7.500 € 79800000
7 Servicio de imprenta para actividades de difusión cultural del Archivo Histórico Municipal. 15.000 € 79800000
8 Servicio de maquetación e impresion derivados de la promocion de los establecimientos SICTED. 10.500 € 79800000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO MAS ECONOMICO 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León

Ver el órgano →