El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de Prevención Ajeno (especialidades técnicas, vigilancia de la salud y asesoramiento general en materia preventiva) para la empresa pública municipal Granada Eventos Globales, S. A.

Expediente 2025/057 · Consejo de Administración de Granada Eventos Globales, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Granada Eventos Globales, S.A. (Granada). Con valor estimado de 49.444 € y presupuesto de 23.269 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-18. Expediente 2025/057.

Importes y cifras

49.444 €
Valor estimado
23.269 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/057
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Granada Eventos Globales, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-06-02
Fin de presentación de ofertas
2025-06-18
Disponibilidad de documentos
2025-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 20.2.2 Medios humanos al servicio del contrato. ENEREMERO/A (antiguo ATS/DUE) 4.0
Cuantificables Automáticamente 20.2.3 Medios humanos al servicio del contrato. Técnico superior en Seguridad, higiene industrial Ergonomía y psicología 10.0
Cuantificables Automáticamente 20.1.1 Precio por trabajadore de la vigilancias de la salud 30.0
Cuantificables Automáticamente 20.2.1 Medios humanos al servicio del contrato Médios de trabajo 6.0
Cuantificables Automáticamente 20.1.3 Precio Asesoramiento General 20.0
Cuantificables Automáticamente 20.1.2 Precio por trabajador de las especialidades preventivas 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU Formalizado 32 € 2025-10-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 962 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Granada Eventos Globales, S.A.

Ver el órgano →