Servicios de prevención ajeno, en las especialidades de Vigilancia de la Salud y Seguridad en el Trabajo
Expediente 202400123 · Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.) (Cantabria). Con valor estimado de 213.789 € y presupuesto de 114.971 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente 202400123.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202400123
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-22
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Vigilancia de la salud | 54.032 € | 71317200 |
| 2 | Seguridad en el trabajo | 60.939 € | 71317200 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERSYS SEGURIDAD Y SALUD S.L. | Formalizado | 44.655 € | 2025-02-06 |
| IBERSYS SEGURIDAD Y SALUD S.L. | Formalizado | 50.363 € | 2025-02-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-11 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20241107 PCA-Serv Prevencion Ajeno.pdf
- 20241107 PPT-Serv Prevencion Ajeno.pdf
- 2025-92e7be56-d450-4fa3-a66f-67bbd97fbaeb
- 2025-8f7a4c58-0953-4ff7-a57b-97a2839c91b5
- 2025-1d6e6fbd-da26-47d6-abc7-6597d557055f
- 2025-43edf2d5-aae5-4ed4-9f9e-408c0ab608d8
- 2024-d7cf4729-0da8-4c7c-aea5-258157afa1a6
- 2024-f2053a1c-27e2-488f-85f5-794e5fd9d961
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)
Ver el órgano →- Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones e infraestructuras de Mare ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de licenciamiento de software (19ª Licitación) ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo (15 licitación) ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicios para la la elaboración de informes técnicos, proyectos de obra, direcciones de obra, trabajos topográficos e informes y seguimientos ambientales y arqueológicos ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicios de alquiler de camión grúa destinado al trasiego de contenedores de recogida separada EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicios para tratamiento de biorresiduos AdjudicadaPublicada: 2026-08-12