El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de prevención ajeno, en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial medicina del trabajo, y ergonomía y psicosociología aplicada en la entidad GALASA.

Expediente DIR240429 · Consejería Delegada de Gestión de Aguas del Levante Almeriense, S.A. (GALASA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Gestión de Aguas del Levante Almeriense, S.A. (GALASA) (Almería). Con valor estimado de 261.216 € y presupuesto de 100.224 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-07. Expediente DIR240429.

Importes y cifras

261.216 €
Valor estimado
100.224 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DIR240429
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Gestión de Aguas del Levante Almeriense, S.A. (GALASA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-05-09
Fin de presentación de ofertas
2024-06-07
Disponibilidad de documentos
2024-05-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de ejecución de los servicios 35.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras sin coste 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 64.607 € 2024-08-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Gestión de Aguas del Levante Almeriense, S.A. (GALASA)

Ver el órgano →