El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicios de pólizas de seguros de jinetes, caballos y accidentes para festejos taurinos del Ayuntamiento de Segorbe.

Expediente 2025/3001Y · Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 46.800 € y presupuesto de 39.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-31. Expediente 2025/3001Y.

Importes y cifras

46.800 €
Valor estimado
39.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/3001Y
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-07-17
Fin de presentación de ofertas
2025-07-31
Disponibilidad de documentos
2025-07-31

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 11.500 € 66512100
2 Lote 2 15.000 € 66516400
3 Lote 3 12.500 € 66512100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE VIDA, S.A. · Lote 1 Adjudicado 7.657 € 2025-08-08
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 2 Adjudicado 12.946 € 2025-08-08
MAPFRE VIDA, S.A. · Lote 3 Adjudicado 11.047 € 2025-08-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe

Ver el órgano →