Servicios de planificación y ejecución del viaje organizado por la comisión de actividades para el personal de TITSA.
Expediente T-SER 30.01/012025 · Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. (Canarias). Con valor estimado de 37.100 € y presupuesto de 33.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-24. Expediente T-SER 30.01/012025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- T-SER 30.01/012025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-24
Códigos CPV
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Gratuidades | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fecha cierre nº final personas | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Visitas BIC, Patrimonio Humanidad o Parques Nacionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Nº excursiones día completo | 13.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Estrellas alojamiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario viaje/persona | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AVORIS RETAIL DIVISION, S.L. | Formalizado | 37.100 € | 2025-03-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-02-10 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO III Subcontrata.docx
- ANEXO IV Plantilla.docx
- ANEXO V ALTA TERCEROS.PDF
Otras licitaciones de Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 1 (Habilidades sociales, motivación, desarrollo y liderazgo), en modalidad Online. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Constituye el objeto del presente contrato derivado, vinculado al Lote 3 del AM T-SER 30/15.082023, disponer de los servicios de Psicólogos/as para pruebas específicas en procesos de selección desarrollados por esta entidad ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de Equipos ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de Equipos ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de Dispositivos de Impresión ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suscripción de licencias software ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suscripción de licencias software ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 11 PRL “varias”, en modalidad Online (Promoción de la salud, Violencia ocupacional externa, Curso básico de PRL, PRL ante alteraciones de la voz y PRL en oficinas y despachos) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de mantenimiento de equipos de autoliquidación de TITSA AdjudicadaPublicada: 2026-07-31