El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de organización y producción de las fiestas de Navidad 2025-2026 en Boadilla del Monte

Expediente EC/50/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 536.837 € y presupuesto de 217.579 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-25. Expediente EC/50/2025.

Importes y cifras

536.837 €
Valor estimado
217.579 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EC/50/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 días
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-08
Fin de presentación de ofertas
2025-08-25

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Espacio de ocio familiar 155.238 € 79954000, 79952000, 92300000
2 Pista de hielo y Mercado Navideño 38.382 € 79954000, 92300000, 79952000
3 Belén viviente 23.959 € 79954000, 92300000, 79952000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Sportmadness Eventos SL · Lote 1 Formalizado 239.714 € 2025-11-28
EMICED DISEÑO INTEGRAL SL · Lote 2 Formalizado 57.000 € 2025-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Ver el órgano →