Servicios de organización, coordinación y ejecución del IV Encuentro Ágora 2024 sobre Financiación Local en Alicante.
Expediente 80/pas/ser/24 · Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 58.520 € y presupuesto de 57.222 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-02. Expediente 80/pas/ser/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 80/pas/ser/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 40 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-02
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
- 55330000Servicios de cafetería
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterio A.5 Mejoras en ejecución | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.2 Precio unitario por asistente al Cóctel de Bienvenida | 10.0 |
| Juicio de Valor | Criterio A.2 Espacios ofertados para almuerzo y cena oficial. | 6.0 |
| Juicio de Valor | Criterio A.3 Servicios de catering | 8.0 |
| Juicio de Valor | Criterio A.1 Infraestructura y proyecto | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.5 Precio unitario por asistente a los desayunos de trabajo (2 días) | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.6 Precio unitario por asistente al Lunch de cierre | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.3 Precio unitario por asistente al almuerzo | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.4 Precio unitario por asistente a la cena oficial | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.7 Experiencia del responsable-coordinador/a de la ejecución de los actos del congreso | 20.0 |
| Juicio de Valor | Criterio A.4 Valoración de la actividad cultural y de animación propuesta | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio B.1 Precio de infraestructuras y servicios auxiliares | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESATUR XXI, S.L. | Formalizado | 49.580 € | 2024-10-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 80 pas ser 24 IV Congreso Agora .pdf
- 20240703_PPT 80 pas ser 24.pdf
- Anexo I Criterios de Adjudicacion 80 pas ser 24.pdf
- Anexo II Calculo Prespuesto Licitacion 80 pas ser 24.pdf
- Anexo III Modelo Oferta criterios automaticos 80 pas ser 24.pdf
- Anexo IV DeclaracionResponsable 80 pas ser 24.pdf
- Anexo V Declara UTE 80 pas ser 24.pdf
- 21eae70e-ee71-4e4b-b5be-cc3cf4fb3ead
Otras licitaciones de Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Ver el órgano →- Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de las fuentes de agua instaladas en las oficinas de Suma. Gestión Tributaria PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de mobiliario corporativo para las oficinas y centros de trabajo de SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante 2 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Arrendamiento de un local para traslado temporal destinado a Oficina Tributaria de SUMA. Gestión Tributaria en el municipio de Orihuela (Alicante). ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de prevención y control de plagas para las oficinas de Suma. Gestión Tributaria. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30