Servicios de mediación en cobertura de riesgos y seguros por la central de contratación de la federación de municipios y provincias de Castilla-La Mancha adjudicado por el presidente del consorcio provincial de extinción de incendios y salvamento (CPEIS) de TOLEDO
Expediente SV-008/2026 · Presidencia del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 291.552 €. Procedimiento abierto. Expediente SV-008/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SV-008/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RURAL BROKER, S.L.U. | Formalizado | — | 2026-07-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo
Ver el órgano →- Mantenimiento de los equipos de protección respiratoria (espaldera y pulmoautomático), equipos de circuito cerrado, equipo de aire comprimido, explosímetros (detectores de gases), trajes protección química, equipos de escape (capuchas de rescate), botellas de aire comprimido, compresores de alta presión y rampas de carga de botellas de aire del CPEIS de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-06-05
- Suministro de tres (3) vehículos rurales ligeros para el Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo. AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- Prestación del servicio de explotación operativa de la Central de Comunicaciones (CORE) del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo (CPEIS Toledo). AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Limpieza e higiene de los centros de trabajo dependientes del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de tres (3) vehículos rurales ligeros para el Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamentos de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Suministro de dos carrozados sobre dos chasis Mercedes Atego 1530 AF denominados bomba rural pesada para el Consorcio Provincial de Extinción de Incendios de Toledo. ResueltaPublicada: 2025-12-19
- Suministro de muebles de oficina Parques de Bomberos de Villarrubia de Santiago y Santa Olalla (Toledo) AdjudicadaPublicada: 2025-06-30
- Suministro de sillería para los Parques de Bomberos de Villarrubia de Santiago y Santa Olalla (Toledo) AdjudicadaPublicada: 2025-06-30
- Sistema de gestión de avisos de emergencias, recursos humanos y materiales del Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamento de Toledo. ResueltaPublicada: 2025-05-06
- Suministro de dos vehículos para transporte de personal y carga ResueltaPublicada: 2024-11-21