El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de mediación de seguros y contratación simultanea de la póliza de seguro de responsabilidad civil por actividad profesional para el personal técnico del CIEMAT, CEDER Y PSA que desarrolle trabajos en proyectos y obras del Estado.

Expediente 296035 · Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT) (Madrid). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 25.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-07. Expediente 296035.

Importes y cifras

25.000 €
Valor estimado
25.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
296035
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-12-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras por suma asegurada por técnico o siniestro 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AON GIL Y CARVAJAL, S.A. Formalizado 14.060 € 2024-01-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Ver el órgano →