El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de mantenimiento y desarrollos evolutivos del portal web corporativo de la Universidad Internacional de Andalucía.

Expediente AB15/2023 · Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía (Andalucía). Con valor estimado de 80.994 € y presupuesto de 65.335 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-21. Expediente AB15/2023.

Importes y cifras

80.994 €
Valor estimado
65.335 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AB15/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2023-09-28
Fin de presentación de ofertas
2023-10-21
Disponibilidad de documentos
2023-10-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor A.1. MEMORIA TÉCNICA 25.0
Cuantificables Automáticamente B.2. COMPROMISO DE ADSCRIPCIÓN DE PERSONAL CON EL CERTIFICADO PROFESIONAL DE JOOMLA 25.0
Cuantificables Automáticamente B.1. PROPOSICIÓN ECONÓMICA. 40.0
Cuantificables Automáticamente B.3. COMPROMISO DE NÚMERO DE JORNADAS PARA MANTENIMIENTOS PREVENTIVO Y CORRECTIVO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAINJOBS INTERNACIONAL EDUCATIVA Y TECNOLÓGICA, S.A. Formalizado 53.996 € 2023-12-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía

Ver el órgano →