Servicios de mantenimiento y conservación integral, jardinería y asistencia técnica de las instalaciones de edificios públicos adscritos a la Conselleria de Hacienda, Economía y Administración Pública
Expediente CNMY23/SUBSE/72 · Subsecretaría - Consellería de Hacienda y Modelo Económico
Licitación pública de servicios convocada por Subsecretaría - Consellería de Hacienda y Modelo Económico (Valencia/València). Con valor estimado de 896.148 € y presupuesto de 766.204 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente CNMY23/SUBSE/72.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY23/SUBSE/72
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subsecretaría - Consellería de Hacienda y Modelo Económico
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
- 71356200Servicios de asistencia técnica
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Mantenimiento y conservación integral | 627.788 € | 50700000, 50800000 |
| 2 | Jardinería y jardines verticales | 51.507 € | 77311000 |
| 3 | Asistencia técnica | 86.908 € | 71356200 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OHL SERVICIOS INGESAN, S.A. | Formalizado | 205.581 € | 2024-07-03 |
| VALNU SERVICIOS DE INGENIERIA SL | Formalizado | 61.159 € | 2024-07-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-12-04 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-03 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (04/07/2024), Publicación (05/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (02/07/2024), Publicación (03/07/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
Otras licitaciones de Subsecretaría - Consellería de Hacienda y Modelo Económico
Ver el órgano →- Servicio de auditoria cuentas anuales Organismo Autónomo AGENCIA VALENCICIANA DE FOMENTO Y GARANTÍA AGRARIA contratación específica servicios de auditoria SDA PAA2025-26 AdjudicadaPublicada: 2025-05-14
- El objeto del contrato es la prestación, en colaboración con la IGG, de las siguientes actuaciones y trabajos propios de la actividad de auditoría durante la vigencia del PAA2025 (cuentas anuales 2024) y sucesivos, previstos en los artículos 119 y siguientes de Ley 1/2015, así como en su Disposición
Adicional 1ª, sobre el organismo autónomo AVFGA ResueltaPublicada: 2025-03-21
- El objeto del contrato es la prestación, en colaboración con la IGG, de las siguientes actuaciones y trabajos propios de la actividad de auditoría durante la vigencia del PAA2025 (cuentas anuales 2024) y sucesivos, previstos en los artículos 119 y siguientes de Ley 1/2015, así como en su Disposición
Adicional 1ª, sobre la fundación del Sector Público Instrumental de la Generalitat VAIER AdjudicadaPublicada: 2025-03-17
- El objeto del contrato es la prestación, en colaboración con la IGG, de las siguientes actuaciones y trabajos propios de la actividad de auditoría durante la vigencia del PAA2025 (cuentas anuales 2024) y sucesivos, previstos en los artículos 119 y siguientes de Ley 1/2015, así como en su Disposición
Adicional 1ª, sobre la entidad de derecho público MISTERI AdjudicadaPublicada: 2025-03-11
- El objeto del contrato es la prestación, en colaboración con la IGG, de las siguientes actuaciones y trabajos propios de la actividad de auditoría durante la vigencia del PAA2025 (cuentas anuales 2024) y sucesivos, previstos en los artículos 119 y siguientes de Ley 1/2015, así como en su Disposición
Adicional 1ª, sobre la entidad de derecho público Les ARTS AdjudicadaPublicada: 2025-03-11
- Suministro de ropa exterior para la Conselleria de Hacienda y Economía AdjudicadaPublicada: 2025-03-06
- Suministro de calzado para la Conselleria de Hacienda y Economía AdjudicadaPublicada: 2025-03-06
- Suministro de camisas para la Conselleria de Hacienda y Economía AdjudicadaPublicada: 2025-03-06
- Suministro de complementos de vestir para la Conselleria de Hacienda y Economía AdjudicadaPublicada: 2025-03-06
- El objeto del contrato es la prestación, en colaboración con la IGG, de las siguientes actuaciones y trabajos propios de la actividad de auditoría durante la vigencia del PAA2025 (cuentas anuales 2024) y sucesivos, previstos en los artículos 119 y siguientes de Ley 1/2015, así como en su Disposición
Adicional 1ª, sobre la fundación del Sector Público Instrumental de la Generalitat FCVRE AdjudicadaPublicada: 2025-01-21