Servicios de mantenimiento, reparación y adaptación de maquinaria y equipamiento asociado del sistema motorizado de accionamiento de treinta y cuatro ventanas de apertura giratoria de las cubiertas del edificio sede del Parlamento de Andalucía.
Expediente 2024/26 · Parlamento de Andalucía
Licitación pública de servicios convocada por Parlamento de Andalucía (Sevilla). Con valor estimado de 33.289 € y presupuesto de 40.280 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-17. Expediente 2024/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Parlamento de Andalucía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 120 días
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-17
Códigos CPV
- 50532000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta de mejoras | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MONTAJES CARU, S.L. | Formalizado | 31.995 € | 2025-04-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-09 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP reparacion ventanas cubiertas Anexo I acuerdo MP.pdf
- PPT reparacion ventanas cubiertas Anexo II acuerdo MP.pdf
- 2025-5c978647-5ffc-4a5a-b826-040ca39664ae
- 2025-f909667b-475d-4717-afc4-834cc2ae4c78
- 2025-3e880908-02fb-4cc5-a2dd-4b84a75c545b
- 2025-76604f91-1a1b-4fdb-b082-b377d20a6c75
- 2025-ff68e33f-c1c9-420b-b106-eb767868c4f2
- 2025-9d64a0eb-28e1-4751-81a2-b7a0c7cbbd12
Otras licitaciones de Parlamento de Andalucía
Ver el órgano →- Seguro de vida y accidentes para el colectivo de diputados y el personal del Parlamento de Andalucía. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de licencias de soporte y actualización de la base de datos Oracle y el servidor de aplicaciones Oracle Weblogic del Parlamento de Andalucía . ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro para la fabricación y entrega de 144 medallas del diputado del Parlamento de Andalucía. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Servicios para la reparación de la unidad de tratamiento de aire (UTA) del salón de plenos del Parlamento de Andalucía . EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Servicios de prevención de riesgos laborales del personal al servicio del Parlamento de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro para la renovación total del circuito cerrado de televisión y centro de control de vigilancia del edificio sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Servicios de mantenimiento de los jardines delanteros de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro e instalación de equipamiento de hostelería para la cafetería-comedor del Parlamento de Andalucía y la Cámara de Cuentas de Andalucía. AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- Suministro de energía eléctrica para la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Seguro contra daños de los bienes inmuebles del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía y de los bienes muebles del Parlamento de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-04-17