El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo vinculados al servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad, para las fregadoras usadas en distintos servicios prestados por LIMASAM, y del suministro de los repuestos, mediante lotes.

Expediente 2024/PL014 · Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 28.000 € y presupuesto de 16.940 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-14. Expediente 2024/PL014.

Importes y cifras

28.000 €
Valor estimado
16.940 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/PL014
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-02-15
Fin de presentación de ofertas
2024-03-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipos Tennant 11.495 € 50000000, 42995000, 42972000, 42000000, 39713410, 50532100, 50530000, 42924730
2 Equipos Lavor 5.445 € 50000000, 42995000, 50532000, 50532100, 42000000, 39713410, 50530000, 42924730

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO4: Mejora de material en depósito 10.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Reducción del plazo de entrega referencias no disponibles 10.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Porcentaje de descuento en mano de obra del mantenimiento preventivo y correctivo 30.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Porcentaje de descuento (%) en piezas sobre los importes del catálogo oficial publicado del fabricante 50.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →