El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los analizadores de medición en continuo de emisiones de la planta de tratamiento térmico y suministro de los repuestos necesarios para dichos mantenimientos

Expediente 87/2024 · Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. (Asturias). Con valor estimado de 143.583 € y presupuesto de 57.912 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente 87/2024.

Importes y cifras

143.583 €
Valor estimado
57.912 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
87/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Total importe anual ofertado para la realización del mantenimiento correctivo 25.0
Cuantificables Automáticamente Total importe anual ofertado para los repuestos de mayor rotación 17.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre la tarifa del fabricante para los repuestos de menor rotación 8.0
Juicio de Valor Dotación de medios y recursos materiales destinados a reducir el impacto ambiental de la actividad de mantenimiento preventivo y correctivo de los analizadores de medición en continuo de emisiones de la planta de tratamiento térmico 5.0
Cuantificables Automáticamente Total importe anual ofertado para los trabajos de mantenimiento preventivo 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
APPLUS NORCONTROL SLU Formalizado 38.049 € 2024-10-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.

Ver el órgano →