El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicios de mantenimiento de los aplicativos del sistema de información geográfico del Área Delegada de Coordinación Territorial, Transparencia y Participación Ciudadana del Ayuntamiento de Madrid

Expediente 180/2023/00467 · Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 286.930 € y presupuesto de 144.660 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-06-12. Expediente 180/2023/00467.

Importes y cifras

286.930 €
Valor estimado
144.660 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
180/2023/00467
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-26
Fin de presentación de ofertas
2023-06-12
Disponibilidad de documentos
2023-06-12

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 144.660 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 59.0
Juicio de Valor Planificación del servicio 8.0
Juicio de Valor Solución técnica ofertada. 33.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES SL · Lote 1 Adjudicado 115.075 € 2023-10-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →