El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de mantenimiento de las instalaciones generales de la sucursal del Banco de España en Murcia

Expediente 24/09309 · Banco de España

Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (Murcia). Con valor estimado de 506.205 € y presupuesto de 367.505 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 24/09309.

Importes y cifras

506.205 €
Valor estimado
367.505 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24/09309
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-11-07
Fin de presentación de ofertas
2025-03-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad de servicios especializados 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Juicio de Valor Propuesta de organización del servicio de mantenimiento ordinario (prestación fija) 5.0
Cuantificables Automáticamente Auditoría energética externa 7.0
Cuantificables Automáticamente Refuerzo al equipo de oficiales de mantenimiento 5.0
Juicio de Valor Adecuación del equipo de oficiales para la prestación del servicio 5.0
Juicio de Valor Propuesta de organización del servicio de atención de averías 24 h 5.0
Cuantificables Automáticamente Dedicación del Jefe de Servicio 3.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Jefe de Servicio 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. Formalizado 221.987 € 2025-09-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-28
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-03
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-11-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →