El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

servicios de mantenimiento, conservación y reparación de alumbrado publico municipal ( iluminación interior edificios de titularidad municipal e iluminación exterior de calles, plazas y cualquier otro espacio público de propiedad municipal )

Expediente 246/2021 · Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas) (Gran Canaria). Con valor estimado de 599.685 € y presupuesto de 641.663 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-07. Expediente 246/2021.

Importes y cifras

599.685 €
Valor estimado
641.663 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
246/2021
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-11-01
Fin de presentación de ofertas
2023-12-07
Disponibilidad de documentos
2023-12-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente criterios de calidad 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECTRIMEGA,S.L.U Adjudicado 474.659 € 2024-03-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)

Ver el órgano →