El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de limpieza y mantenimiento de lámparas históricas del Patrimonio Nacional. Prórroga 1

Expediente 202370PA0184 prórroga 1 · Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración del Patrimonio Nacional (Madrid). Con valor estimado de 599.800 € y presupuesto de 335.397 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 202370PA0184 prórroga 1.

Importes y cifras

599.800 €
Valor estimado
335.397 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202370PA0184 prórroga 1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-01-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 54.0
Juicio de Valor Proyecto de intervención 16.0
Juicio de Valor Muestras físicas 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLEANER LAMP, S.L. Formalizado 277.188 € 2026-01-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Ver el órgano →