El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de limpieza y mantenimiento de la oficina de la Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) de Santa Cruz de Tenerife.

Expediente ACE/0629.2/25/LIMP/11 · Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) (Tenerife). Con valor estimado de 34.564 € y presupuesto de 36.984 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente ACE/0629.2/25/LIMP/11.

Importes y cifras

34.564 €
Valor estimado
36.984 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ACE/0629.2/25/LIMP/11
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
54 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-02-21
Fin de presentación de ofertas
2025-03-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente compromiso del licitador de uso de productos ecológicos 5.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta para la sustitución de personal 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Ver el órgano →