El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de limpieza para el Centro de Formación en Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo

Expediente 2023/CTR/0900602 · Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) (Bolivia). Con valor estimado de 313.910 € y presupuesto de 141.887 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente 2023/CTR/0900602.

Importes y cifras

313.910 €
Valor estimado
141.887 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/CTR/0900602
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Bolivia

Fechas clave

Publicación
2024-06-26
Fin de presentación de ofertas
2023-10-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 70.0
Juicio de Valor Plan detallado de actividades y tareas 10.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas 10.0
Juicio de Valor Plan de mejora de las condiciones de trabajo (recursos humanos y técnicos) 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
La Estrella, limpieza y servicios Formalizado 123.964 € 2024-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Ver el órgano →