Servicios de intervención psicosocial y comunitaria en respuesta ante los daños causados por la depresión aislada en niveles altos (DANA)
Expediente CTR.2026.10. · Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P.
Licitación pública de servicios convocada por Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P. (Madrid). Con valor estimado de 3.448.848 € y presupuesto de 3.448.848 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente CTR.2026.10..
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CTR.2026.10.
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 85121270Servicios psiquiátricos o psicológicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de seguimiento, trazabildad de indicadores y funcionalidad técnica de la base de datos | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional del quipo mínimo adscrito a la ejecución del contrato | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FUNDACIÓN MANANTIAL | Adjudicado | 3.200.000 € | 2026-08-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- DOC20260713152551PCAP.pdf
- DOC20260713152520PPT.pdf
- 2026-0dc2ac77-b472-474a-8dbf-d56540eda4fb
- 2026-b03af134-df1c-49f6-ade0-f305ecb09b62
- 2026-33dea6be-3c20-40e1-b112-e0c1a29ac233
- 2026-8315098f-0aa9-4f6e-a14e-73aaed03caf1
- 2026-9550165c-0625-4371-bb4a-b04dec5cbc37
- 2026-62d26ca0-9f7f-4aa2-b653-c9b6aee6979b
- 2026-03961dfe-abba-4a94-be4e-25ccc1a95656
- 2026-3fb96d67-6ba6-4d74-acf2-8f4441386529
- 2026-96ce4f7e-d473-489e-849e-565b34d428a3
Otras licitaciones de Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P.
Ver el órgano →- Prestación de servicios de apoyo para la planificación, coordinación y ejecución del Foro EDCTP 2027, incluyendo el acompañamiento técnico y operativo necesario para garantizar el adecuado desarrollo del evento. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicios de asistencia técnica de equipos e infraestructuras médicas del Proyecto de cooperación delegada "Iniciativa Europea Conjunta para Fortalecer la especialización médica en Etiopía" EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Servicio de apoyo técnico, coordinación y gestión del Proyecto Reayah 2 en Jordania EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Contratación de los servicios de apoyo administrativo, financiero y logístico destinados a la Unidad de Implementación del Proyecto REAYAH2 en Jordania. AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Servicios De Asistencia Técnica Para La Coordinación General Del Proyecto De Cooperación Delegada “Iniciativa Europea Conjunta Para Fortalecer La Especialización Médica En Etiopía AdjudicadaPublicada: 2026-05-05
- Contrato de servicios de agencia de viajes, asistencia técnica y organización de los desplazamientos, transporte y alojamiento para la Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P. AdjudicadaPublicada: 2026-02-19
- Contrato mixto de suministro y servicios para la adquisición de licencias de un sistema ERP y la prestación de servicios profesionales para su implantación, desarrollos adicionales, puesta en marcha y soporte técnico posterior para la Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P. (CSAI). EvaluaciónPublicada: 2026-02-12
- Servicios de agencia de viajes, asistencia y organización de los desplazamientos, transporte y alojamiento para la Fundación Estatal, Salud, Infancia y Bienestar Social, F.S.P. ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para los servicios de ocio y tiempo libre destinados a la realización de actividades del programa “Patios Abiertos – En Plan Bien” en el municipio de Telde ResueltaPublicada: 2025-09-02
- Acuerdo marco para los servicios de ocio y tiempo libre para la realización de actividades del programa "Patios Abiertos- en Plan Bien", en el municipio de San Sebastián-Donostia ResueltaPublicada: 2025-08-26