El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de evaluación y medición de agentes contaminantes en puestos expuestos que desarrollan tareas de pintura y soldadura para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente 2024-0088 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 14.400 € y presupuesto de 17.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-19. Expediente 2024-0088.

Importes y cifras

14.400 €
Valor estimado
17.424 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-0088
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Servicio de evaluación y medición de compuestos orgánicos volátiles 10.164 € 90711300
2 LOTE 2: Servicio de evaluación y medición de polvo 4.235 € 90711300
3 LOTE 3: Servicio de evaluación y medición de metales 3.025 € 90711300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO: DE 0 A 100 PUNTOS 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU · Lote 1 Formalizado 6.635 € 2025-01-29
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU · Lote 2 Formalizado 2.765 € 2025-01-29
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU · Lote 3 Formalizado 1.975 € 2025-01-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Ver el órgano →