El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicios de escuelas deportivas municipales, actividades dirigidas a adultos a través de acondicionamiento físico con soporte musical, y actividades dirigidas a adultos cuerpo y mente-salud (lote 1) y; servicios de salvamento y socorrismo (lote 2)

Expediente 2024/1712X · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia). Con valor estimado de 247.861 € y presupuesto de 124.963 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente 2024/1712X.

Importes y cifras

247.861 €
Valor estimado
124.963 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/1712X
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-08-30
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16
Disponibilidad de documentos
2024-09-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Actividades deportivas municipales 96.374 € 92000000
2 Salvamento y socorrismo 28.589 € 92000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente Precio por hora mas bajo 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VECTORIS S.L. · Lote 1 Formalizado 79.648 € 2025-01-13
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. · Lote 2 Adjudicado 23.628 € 2024-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Ver el órgano →