Servicios de diseño, organización y producción de una jornada musical y cultural de “GAZTEA”
Expediente 2026.55 · Grupo Euskal Irrati Telebista-Director/a General de EITB
Licitación pública de servicios convocada por Grupo Euskal Irrati Telebista-Director/a General de EITB (Gipuzkoa). Con valor estimado de 99.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente 2026.55.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026.55
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Grupo Euskal Irrati Telebista-Director/a General de EITB
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-16
Códigos CPV
- 79952000Servicios de eventos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Grupo Euskal Irrati Telebista-Director/a General de EITB
Ver el órgano →- Servicio integral de promoción y marketing de la plataforma "Primeran" ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Servicios de digitalización y restauración digital de largometrajes, mediometrajes y/o cortometrajes ResueltaPublicada: 2025-07-25
- Servicio de asesoramiento, diseño, preparación y asistencia técnica de la jornada "Musikaren Eguna" de Gaztea ResueltaPublicada: 2025-04-14
- Servicio de consultoría en apertura y reutilización de datos incluyendo servicios de asistencia técnica ResueltaPublicada: 2025-04-06
- Servicio de consultoría de promoción, autopromoción y elementos de continuidad, así como de un servicio de formación y asistencia técnica posterior ResueltaPublicada: 2025-01-30
- Servicio de corrección de textos, mediante la ejecución de un proyecto de inserción sociolaboral para personas con discapacidad (contratación reservada a centros especiales de empleo de interés social) ResueltaPublicada: 2025-01-28
- Servicios de digitalización y restauración digital de cuatro mediometrajes en euskera ResueltaPublicada: 2024-11-19
- OTT "Primeran" plataformaren sustapen- eta marketin-zerbitzu integralaren kontratazioa ResueltaPublicada: 2024-04-17
- Servicio de adaptación y compleción de contenidos al entorno digital ResueltaPublicada: 2024-02-25
- Servicio integral de promoción y marketing digital para la plataforma "Primeran" ResueltaPublicada: 2023-10-30