Servicios de diseño gráfico para el Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga.
Expediente 133/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 168.186 € y presupuesto de 84.794 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente 133/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 133/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-02
Códigos CPV
- 79822500Servicios de diseño gráfico
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Servicio de diseño gráfico del material de difusión de las actividades de exposiciones y actividades de Cultura. | 68.507 € | 79822500 |
| 2 | Lote 2: Servicio de diseño gráfico del material de difusión de las actividades de la Red de Bibliotecas Públicas Municipales de Málaga. | 16.286 € | 79822500 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Acreditación Titulación Especialización Servicios Diseño Gráfico | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso envío creatividades formato modificable bruto y con diferenciación de las capas | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO ECONOMICO | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PRODUCCIONES MIC SL | Formalizado | 32.850 € | 2025-09-04 |
| PRODUCCIONES MIC SL | Formalizado | 5.250 € | 2025-09-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCEA_133_2_report_1.pdf
- PPT_DISENO_exp_133_24_report.pdf
- 2_Informe_de_inicio_exp_133_24report.pdf
- ANEXOS_2_A_5_133_24report.pdf
- PA_ SERVICIOS_ Anexo_1_exp 133_24.pdf
- 2025-f73e7917-44e1-4814-aebc-d5727913f292
- 2024-a9e00a21-2ce9-495f-8ced-f74a346f1405
- 2025-d77288d3-2f44-40a4-bde8-86b66d79ce54
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED). PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio integral, respetuoso con el medio ambiente, para la revista de las personas mayores Solera, de la ciudad de Málaga (ediciones 2027-2028) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de productos Veritas PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro del equipamiento tecnológico, del mobiliario técnico y
auxiliar, así como del diseño e interiorismo y obras de
acondicionamiento menor para la puesta en marcha de la sala de
control y operaciones de ciberseguridad (SOC) del Centro de
Ciberseguridad Ciudad de Málaga y control de accesos a CPDs PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-02