El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de dirección y producción artística, la selección de contenidos y la programación de actividades del el Festival Internacional y Mercado de Cine Documental MiradasDoc, Edición XVII.

Expediente 1666/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora (Tenerife). Con valor estimado de 99.900 € y presupuesto de 106.893 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-16. Expediente 1666/2023.

Importes y cifras

99.900 €
Valor estimado
106.893 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1666/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-02-08
Fin de presentación de ofertas
2024-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Agenda de invitados/as que pertenezcan a distribuidoras y canales de televisión de ámbito internacional y que ostenten en su estructura capacidad ejecutiva para compra de contenidos audiovisuales 18.0
Cuantificables Automáticamente Agenda de invitados/as que pertenezcan a Fondos Internacionales de Cine Documental, que inviertan anualmente en proyectos de cine documental internacional 12.0
Cuantificables Automáticamente Precio 48.0
Cuantificables Automáticamente Agenda de invitados/as que pertenezcan al equipo principal (director/a, coordinadores/as, programadores/as) de festivales y mercados de ámbito internacional 22.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TINGLADO FILM SL Formalizado 98.900 € 2024-03-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora

Ver el órgano →