El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de desinfección, desinsectación y desratización en dependencias municipales e instalaciones publicas.

Expediente 4838/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coín

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coín (Málaga). Con valor estimado de 82.742 € y presupuesto de 100.117 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente 4838/2024.

Importes y cifras

82.742 €
Valor estimado
100.117 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4838/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Coín
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-27
Fin de presentación de ofertas
2025-02-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor ESTUDIO TECNICO 20.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 50.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta del servicio de asistencia ante incidencias extraordinarias 10.0
Cuantificables Automáticamente Número de visitas de inspección y tratamiento adicionales 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U. Formalizado 56.132 € 2025-03-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coín

Ver el órgano →