El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de desarrollo y mantenimiento correctivo y perfectivo del portal spain.info y resto de los portales gestionados por SEGITTUR. Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS QUE RIGE LA CONTRATACIÓN

Expediente 552023 · Presidencia y Dirección de Administración y Finanzas de la de la Sociedad Mercantil Estatal para la Gestión de la Innovación y las Tecnologías Turísticas, S.A.M.P. (SEGITTUR)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia y Dirección de Administración y Finanzas de la de la Sociedad Mercantil Estatal para la Gestión de la Innovación y las Tecnologías Turísticas, S.A.M.P. (SEGITTUR) (Madrid). Con valor estimado de 293.000 € y presupuesto de 354.530 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente 552023.

Importes y cifras

293.000 €
Valor estimado
354.530 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
552023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia y Dirección de Administración y Finanzas de la de la Sociedad Mercantil Estatal para la Gestión de la Innovación y las Tecnologías Turísticas, S.A.M.P. (SEGITTUR)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-13
Fin de presentación de ofertas
2024-01-15
Disponibilidad de documentos
2024-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Adecuación de la solución presentada y metodología de los trabajos; gestión del sistema de impresión; gestión del sistema de soporte especializado 40.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta técnica 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HIBERUS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION, SL Formalizado 247.644 € 2024-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-26
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia y Dirección de Administración y Finanzas de la de la Sociedad Mercantil Estatal para la Gestión de la Innovación y las Tecnologías Turísticas, S.A.M.P. (SEGITTUR)

Ver el órgano →