servicios de desarrollo, asistencia técnica y consultoría para la integración del Sistema de Información Geográfica (GIS) con el Enterprise Resource Planning - ERP (MANANTIAL) de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA)
Expediente 26-719 · Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. (Málaga). Con valor estimado de 491.100 € y presupuesto de 495.192 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-25. Expediente 26-719.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26-719
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 27 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-25
Códigos CPV
- 72212211Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
- 72212326Servicios de desarrollo de software cartográfico
- 72227000Servicios de consultoría en integración de software
- 72260000Servicios relacionados con el software
- 80533100Servicios de formación informática
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterios de adjudicación cuya ponderación dependa de un juicio de valor | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración económica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios evaluables automáticamente | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-05-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-27 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP RDLSE SERVICIOS PAO 26 719.pdf
- PPTP RDLSE SERVICIOS PAO 26 719.pdf
- ANEXOS A CUMPLIMENTAR EN FORMATO WORD.docx
- 2026-72a614d8-d94b-4a48-96cd-98d3a89d9a83
- 2026-1fc4ca5e-42bc-4cd0-b600-999b57a4b706
- 2026-ff27bb57-3b1c-4dfc-b0c8-c90fcff77dba
- 2026-f61f9344-7312-4307-95da-a3645ce7e141
- 2026-dd5d204b-c588-4510-9712-9d5f186015f9
- 2026-ef87ac27-3297-42f8-84de-15dcd5b714e0
- 2026-12c7a8d4-2202-488e-970b-41c90e69d8c3
- 2026-c437cfdd-b3ef-4109-991f-70f6d93cbf1c
- 2026-2f6eabc7-4e0e-42d1-825d-57ed22b006af
- 2026-451e28c8-74aa-42c6-ab85-2dc152448dd5
- 2026-598d1697-d5df-4be9-8a3a-f6b5ffc1b11f
Otras licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Ver el órgano →- Armario, cajonera y papelera de plástico. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Bolso táctico, brida y agua destilada ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Manómetro 0-10 1/4 AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Llave ajustable 12/ combinada carraca 19 AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Abrazaderas autoblocantes y tapaporos AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Sistema dinámico de adquisición de equipos de protección individual utilizados en la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Módulo de protección diferencial ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Material para los pozos de Fahala- Aljaima ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Tubería PE 32 en rollo AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Cesta atrapa sólidos imbornales ResueltaPublicada: 2026-08-25