El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de defensa jurídica del Ayuntamiento de Alcorcón en el recurso de casación que haya de dirimirse ante el Tribunal Supremo relativo a la ejecución de la sentencia nº 608/2012 de 31 de mayo de la Sala de lo Contencioso del Tribunal Superior de Justicia de Madrid en relación con la ejecución de títulos judiciales 27/2014

Expediente 2024008_NSE · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón (Madrid). Con valor estimado de 97.750 € y presupuesto de 102.850 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente 2024008_NSE.

Importes y cifras

97.750 €
Valor estimado
102.850 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024008_NSE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-25
Fin de presentación de ofertas
2024-06-06
Disponibilidad de documentos
2024-06-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Enfoque del licitador respecto a la casación 50.0
Juicio de Valor Experiencia profesional 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGUILLAUME Y LINDE ESTUDIO JURÍDICO SL Formalizado 82.000 € 2024-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón

Ver el órgano →