El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de defensa en juicios y asesoría jurídica del Ayuntamiento de Langreo, su órgano autónomo y fundaciones dependientes

Expediente CS/CA/046/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo (Asturias). Con valor estimado de 138.843 € y presupuesto de 42.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente CS/CA/046/2023.

Importes y cifras

138.843 €
Valor estimado
42.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/CA/046/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Numero letrados adscritos a la prestación del servicio 20.0
Juicio de Valor Rapidez en la emision de informes especificos para casos concretos 15.0
Juicio de Valor Jornadas de formacion 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica sin iva 15.0
Juicio de Valor Medios de seguimiento de los expedientes 10.0
Juicio de Valor Cualificacion del personal adscrito al servicio 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CALIXTO ESCARIZ SLU Formalizado 26.033 € 2024-01-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Ver el órgano →