El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de coordinación, montaje, realización y desmontaje de las proyecciones nocturnas de cine en las playas de la provincia de Valencia, bajo el nombre de “Cine en las Playas València Turisme 2025

Expediente 77/25/STU · Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 121.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-12. Expediente 77/25/STU.

Importes y cifras

100.000 €
Valor estimado
121.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
77/25/STU
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-04-25
Fin de presentación de ofertas
2025-05-12
Disponibilidad de documentos
2025-05-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5.2. Material promocional (merchandising) 5.0
Cuantificables Automáticamente 5.3. Ampliación del número de proyecciones previstas 5.0
Cuantificables Automáticamente 5.1. Acciones de promoción/publicidad de la acción: 5.0
Cuantificables Automáticamente 4.1. Uso de nuevas tecnologías para la promoción turística 3.0
Cuantificables Automáticamente 2.3.Proyector con mayor número de lúmens 5.0
Cuantificables Automáticamente 3.3. Concursos/juegos (que vinculen la acción con la promoción turística de la provincia de Valencia): 2.0
Cuantificables Automáticamente 3.2. Actividades lúdico/formativas infantiles vinculadas con las playas, la sostenibilidad y el respeto al medio ambiente 2.0
Cuantificables Automáticamente 3.5. Proyección de cortos de animación infantil previa a cada proyección de Cine en las Playas 2.0
Cuantificables Automáticamente 4.2. Edición de la programación de Cine en las Playas en formato digital (código QR). Incluyendo diseño, maquetación y generación códigos QR) 2.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente 3.1. Talleres infantiles (ludoteca infantil) 3.0
Cuantificables Automáticamente 2.2. Mejora del tamaño mínimo de la pantalla 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.1. Aportación de equipos de repuesto 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.4. Actividades infantiles relacionadas con las películas que se proyecten en Cine en las Playas 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUPERNOVA ASISTENCIAS, S.L.U. Formalizado 81.652 € 2025-07-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia

Ver el órgano →