El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicios De Consultoría y Asistencia Técnica Relativa a Diferentes Actuaciones Sobre Caminos y Evacuación de Aguas, Vinculadas al Real Decreto-Ley 5/2026

Expediente 9149/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe (Huelva). Con valor estimado de 95.000 € y presupuesto de 114.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 9149/2026.

Importes y cifras

95.000 €
Valor estimado
114.950 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
9149/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Redacción de proyectos Adecuación de Caminos 78.650 € 71300000
2 Proyecto Sistemas de Depuración en Pinares de Lepe 36.300 € 71300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta_Lote1 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras_Lote1 15.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazo_Lote1 25.0
Juicio de Valor Calidad_Lote1 45.0
Juicio de Valor Calidad_Lote2 45.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazo_Lote2 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta_Lote2 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras_Lote2 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe

Ver el órgano →