El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de consultoría y asistencia jurídica externa al área de urbanismo del Ayuntamiento de Crevillent, con el fin de prestar el apoyo a los servicios técnicos y jurídicos municipales para conseguir la conclusión de los procesos urbanizadores pendientes y/o para dar cumplimiento a resoluciones judiciales derivadas de la ordenación y gestión urbanística.

Expediente 1427345Z/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 58.158 € y presupuesto de 17.593 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente 1427345Z/2025.

Importes y cifras

58.158 €
Valor estimado
17.593 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1427345Z/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-03-04
Fin de presentación de ofertas
2025-03-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Juicio de Valor Memoria Técnica descriptiva de la forma de prestación del servicio. 20.0
Cuantificables Automáticamente Formación específica en materia urbanística 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en trabajos de igual o similar naturaleza 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARTINEZ-CAMPILLO Y ROS URBANISTAS S.L. Formalizado 14.300 € 2025-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent

Ver el órgano →