Servicios de comercialización de productos turísticos del carnaval de Santa Cruz de Tenerife 2024
Expediente 423/2023 · Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U. (Tenerife). Con valor estimado de 10.000 € y presupuesto de 10.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-30. Expediente 423/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 423/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-30
Códigos CPV
- 79342200Servicios de promoción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta econonómica | 30.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de Generación de paquetes turísticos | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia previa en la realización de excursiones organizadas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Comisión de comercialización | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta de comercialización con intermediarios locales | 7.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-15 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_Serv Comerc Productos Carnaval 2024.pdf
- PPT_Serv Comerc Productos Carnaval 2024.pdf
- ANEXO I_precio productos turisticos 2024.pdf
- Cuadro de caracteristicas_Com ptos Carnaval 2024_vs2.pdf
- 1002d84b-f6e2-4135-bdb2-2cce21e5e818
- 610c6a3d-b7a6-46e7-a062-397dc06e850a
- 14637bac-9e03-4b7b-89ee-c1b60792f0ff
- 3d8faca3-8d7a-44ed-8468-c2a8950e145c
- 2a7fe85e-f50a-4a2d-af03-38e17d268351
- 635b269f-6d48-4418-9e9f-1f321af4b7f4
- 3d445596-913f-46cb-8890-ffbd47e9e992
Otras licitaciones de Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.
Ver el órgano →- Gestión y dinamización para las redes sociales de Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife SAU EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicios de instalaciones eléctricas de baja tensión temporales para PLENILUNIO 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Estructuras, mobiliario y medidas de seguridad_evento PLENILUNIO 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicios de seguridad privada para la custodia de las instalaciones temporales y el control de acceso del evento PLENILUNIO 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Contratación de servicios del dispositivo sanitario, para el evento PLENILUNIO 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Contratación de servicios de limpieza de espacios de la vía pública, para el evento PLENILUNIO 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Suministros mediante arrendamiento de baños químicos para PLENILUNIO 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Patrocinio del CIIF Market 2026 a través de FESTEAM COMUNICACIÓN Y EVENTOS, S.L., cuya celebración está prevista celebrarse en Santa Cruz de Tenerife, entre los días 26 y 30 de octubre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contratación del espectáculo ‘Drone Light Show 500 Los Cuatro Elementos’ ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro, transporte e instalación de un sistema de persianas verticales interiores ResueltaPublicada: 2026-07-13