Servicios de auditoría y adaptación, consultoría, asesoría y mantenimiento en materia de protección de datos personales y Delegado de Protección de Datos
Expediente SE25006 · Consejo de Administración de Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 75.432 € y presupuesto de 45.636 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-16. Expediente SE25006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SE25006
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-16
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-16
Códigos CPV
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Calidad y adecuación de la metodología propuesta para los servicios requeridos | 10.0 |
| Juicio de Valor | Calidad y adecuación del plan de formación | 5.0 |
| Juicio de Valor | Calidad y adecuación del equipo de trabajo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Juicio de Valor | Calidad y adecuación del perfil del Delegado de Protección de Datos propuesto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación ISO27001, del Sistema de seguridad de la información | 6.0 |
| Juicio de Valor | Calidad y adecuación del plan de trabajo propuesto | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ascendia Reingenieria y Consulting, S.L. | Formalizado | 14.352 € | 2025-09-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-23 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 02 PCAP SE25006 Servicios en materia de proteccion de datos_F.pdf
- 03 PPT SE25006 Servicios en materia de proteccion de datos_F.pdf
- 2025-63c9e832-7ff4-4098-9f8c-43f1cf59bb0e
- 2025-d306dfc6-fbd8-4018-81f5-57e3b37ab2e1
- 2025-8729a57a-7cc3-45fc-959e-9e9cb4ada359
- 2025-7229afe1-5173-4768-b9de-5527326c1bc8
- 2025-3d46242a-767e-41fa-90a3-ea0b1b920780
- 2025-094f0ec7-e288-4904-9f3b-a9a4cfdcae26
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A.
Ver el órgano →- Motorización de las celdas de media tensión instaladas en la red de distribución de Eléctrica de Cádiz del fabricante Schneider Electric España, S.A. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Motorización de las celdas de media tensión instaladas en la red de distribución de Eléctrica de Cádiz del fabricante Siemens S.A. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de unidades remotas y asistencia técnica para su puesta en servicio en centros de transformación de la red de distribución de Eléctrica de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Incremento de puntos de la licencia OASyS Station 7.5 del SCADA ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de mantenimiento y adaptaciones de la interconexión entre el ERP comercial de Eléctrica de Cádiz y la plataforma de telegestión TwoBeat ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de dos vehículos EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Obras en la red de media y baja tensión PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Licenciamiento, soporte y plan de copias de seguridad de Office 365. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Seguro de asistencia médica para empleados de Eléctrica de Cádiz. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Servicios de ingeniería y dirección facultativa para la ejecución de la reforma de la subestación Cortadura ResueltaPublicada: 2026-04-24