El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de Asistencia Técnica para la redacción de la Adenda al proyecto de ampliación de la EDAR de Mar Menor Sur. Nuevo tratamiento terciario. T.M. de Cartagena (Murcia). Cofinanciado por el Programa Plurirregional de España FEDER 2021 - 2027

Expediente ACE/151.01/25/PROY/01 · Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) (Región de Murcia). Con valor estimado de 114.350 € y presupuesto de 138.363 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-27. Expediente ACE/151.01/25/PROY/01.

Importes y cifras

114.350 €
Valor estimado
138.363 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ACE/151.01/25/PROY/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-06-06
Fin de presentación de ofertas
2025-06-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso del licitador 2.0
Juicio de Valor Criterios cuya cuantificación dependa de un juicio de valor 49.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 76.000 € 2025-08-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)

Ver el órgano →