Servicios de asistencia técnica para el apoyo en el mantenimiento y monitorización de la I3D
Expediente 2024/EA27/00002056E · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 396.092 € y presupuesto de 239.636 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-14. Expediente 2024/EA27/00002056E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/EA27/00002056E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-14
Códigos CPV
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CARACTERÍSTICAS DEL PERFIL PROFESIONAL | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CARACTERÍSTICAS DE LA OFERTA | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INDRA SISTEMAS, S.A. | Formalizado | 189.714 € | 2025-01-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-10-14 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-08 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2025-01-21 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (21/01/2025)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (16/01/2025), Publicación (17/01/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (14/10/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (07/10/2024), Publicación (08/10/2024)
- 20242056 PCAP.pdf
- 01 PPT firmado.pdf
- 2024-f0a68cc8-b37a-4e42-9111-7979e44c92df
- 2024-db560b47-06db-45cc-b6f8-d7dee721a864
Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
Ver el órgano →- Mejora de infraestructura de red EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- grutra capilarizacion sc2n ResueltaPublicada: 2026-08-27
- B.A. reparación de carriles guía de las puertas del hangar 12 PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro repuesto para DME LDB-103. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- (ALA 35) Adquisición e instalación de líneas de vida fijas en el hangar 100 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- ACAR Getafe - Adquisición Instrumental para la Unidad de Música del MAGEN (Bombardino, Flautín, Clarinete, Trompeta, Tuba y Piano) PublicadaPublicada: 2026-08-25
- EA4308- EEAUTO: Adquisición de un simulador de vuelco sobre remolque para la formación en seguridad vial y rescate de ocupantes. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- CLOTRA- Suministro kit preinstalación inhibidores. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- ALA 35 suministro e instalación de sistema de climatización del botiquín PublicadaPublicada: 2026-08-11
- ALA 35 reparación de pavimentos y mejora zona NC 1 en el edificio E0005 PublicadaPublicada: 2026-08-11